Home

1000base sx

What is 1000Base-SX? 1000Base-SX is a type of standard for implementing Gigabit Ethernet networks. The SX in 1000BaseSX stands for short, and it indicates that this version of Gigabit Ethernet is intended for use with short-wavelength transmissions over short cable runs of fiber-optic cabling AGM731F SFP-Transceiver 1000BASE-SX. SFP MULTIMODE LC GBIC. Erhalten Sie Gigabit-Ethernet-Short-Reach-Glasfaser-Konnektivität. Das Modul ProSAFE ® GBIC ist ein LC-Duplex-Anschluss, der für die Verwendung mit beliebigen Slots nach SFP-GBIC-Standard geeignet ist.. Model: AGM731 1000BASE-SX SFP: Access product specifications, documents, downloads, Visio stencils, product images, and community content

1000BaseSX - Network Encyclopedi

1000BASE-LSX is a non-standard but industry accepted term to refer to Gigabit Ethernet transmission. It is very similar to 1000BASE-SX but achieves longer distances up to 2 km over a pair of multi-mode fibers due to higher quality optics than a SX, running on 1310 nm wavelength lasers 1G SF SX Multimode Mini Gbic Modul - 1000Base-SX LC Transceiver Kompatibel für Cisco GLC-SX-MMD/GLC-SX-MM, Meraki MA-SFP-1GB-SX, Mikrotik S-85DLC05D, Ubiquiti, Netgear, D-Link, Zyxel, Open Switch - Kostenloser Versand ab 29€. Jetzt bei Amazon.de bestellen HP ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - Plug-in-Modul - bis zu 550 m Gleich, ob es um ein kleines Computerzubehör oder Lösungen für Rechenzentrum geht, verwendet Hewlett Packard immer nur die bestmöglichen Methoden und Technologie

SFP-Transceiver 1000BASE-SX - NETGEA

1000Base-SX und 1000Base-LX / IEEE 802.3z Ethernet mit 1000 MBit/s über Multimode- oder Monomode-Glasfaser bei einer Wellenlänge von 850 nm. Die maximale Kabellänge beträgt zwischen 220 und 550 m zwischen Verteiler und Station. Ethernet mit 1000 MBit/s über Multimode- oder Monomode-Glasfaser bei einer Wellenlänge von 1270 (1300) nm 1000Base-LX ist eine GbE-Schnittstelle von Gigabit-Ethernet, die mit Glasfaser arbeitet. Dabei steht der Buchstabe L für Long Wavelength, das X für lokale Netze (LAN) Ethernet ([ˈeːtɐˌnɛt] oder englisch [ˈiθəɹˌnɛt]) ist eine Technik, die Software (Protokolle usw.) und Hardware (Kabel, Verteiler, Netzwerkkarten usw.) für kabelgebundene Datennetze spezifiziert, welche ursprünglich für lokale Datennetze gedacht war und daher auch als LAN-Technik bezeichnet wird.Sie ermöglicht den Datenaustausch in Form von Datenframes zwischen den in einem. 1000BaseSX ist ein Standard für die Implementierung von Gigabit-Ethernet-Netzwerken.. Die Abkürzung SX in 1000BaseSX steht für short (kurz) und zeigt an, dass diese Version von Gigabit Ethernet für die Verwendung mit kurzwelligen Übertragungen über kurze Kabelstrecken von Glasfaserkabeln vorgesehen ist.. Die maximale Kabellänge bei 1000Base-SX liegt zwischen 220 bis 550 Meter A 1000BASE-SX compliant transceiver supports both 50 μm and 62.5 μm fiber media types. A transceiver that exceeds the operational range requirement while meeting all other optical specifications is considered compliant (for example, a 50 μm solution operating at 600 m meets the minimum range requirement of 2 to 550 m)

Cisco 1000BASE-SX SFP - Products - Cisc

Transceiver 1000Base-SX MM 850nm SFP-Modul Delock Mit diesem SFP Modul von Delock können Sie Ihren Gigabit Switch mit einem freien SFF Port um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern Zum Beispiel, 1000Base GBIC/SFP SX verwendet 850 nm für maximal 550 Meter über Multimode-Faser, und 4G Fibre Channel verwendet 850 nm für ein Maximum von 150 m. 1000BASE SFP LX verwendet 1310 nm für maximal 10 km über Single-Mode-Fiber und 1000BASE-ZX konnte 80 km erreichen. 1000BASE-T verwendet Kupfer-RJ45-Schnittstelle

10Gtek [10 Stück] Gigabit SFP SX Multimode Modul, 1000Base-SX SFP LC Transceiver, Kompatibel für Cisco GLC-SX-MMD, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, Mikrotik, Open Switch, MEHRWEG - Kostenloser Versand ab 29€. Jetzt bei Amazon.de bestellen 1000base-sx günstig im JACOB.de Onlineshop kaufen, dem IT Spezialist mit über 900.000 Produkten Top Service Versandkostenfre

Gigabit Ethernet - Wikipedi

Der 852-303 ist ein industrieller, konfigurierbarer ETHERNET-Switch mit 8 Ports 10/100BASE-TX und 2 Ports SFP 100BASE-FX / 1000BASE-FX/SX (SFP-Module sind optional erhältlich). Der Switch besitzt ein robustes Gehäuse, eine redundante Spannungsversorgung und eine Funktionsüberwachung mit Relais IBM Transceiver 1000Base-SX LC SFP 4PK (22R0483 Bereits ab 23,90 € Große Shopvielfalt Testberichte & Meinungen | Jetzt Netgear AGM731F 1000Base-SX LC SFP günstig kaufen bei idealo.d

Bei 1000Base-CX handelt es sich um einen Standard für GbE über Twinax-Kabel. Er ist zusammen mit verschiedenen Glasfaservarianten in IEEE 802.3z spezifiziert. 1000Base-CX erlaubt maximale Distanzen von 25 Metern. Die Kabel sind geschirmt und haben eine Impedanz von 150 Ohm NETGEAR 1000BASE-SX SFP-Modul (AGM731F BlueOptics© SFP Transceiver, LC-Duplex, 1000BASE-SX, Multimode Fiber, 850nm, 550M, 0°C/+70°C, DDM ab 22,98 € exkl. 19% USt., zzgl BlueOptics 1000Base-SX SFP Transceiver für Multimode Datenübertragungen mit 1.25G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware

SFP Transceiver 1000BASE-SX, 2km mini GBIC SX module, Multimode, LC-Duplex . Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen. 5-10 Werktage Beschaffungszeit . 1-3 Tage Lieferzeit (Oder schneller mit Expressversand) Stück. Auf den Merkzettel. Empfehlen . Hersteller: Planet ; Herstellernummer: MGB-SX2 ; Artikel-Nr.: PL.MGB. Sophos Transceiver (mini-GBIC) Spezifikationen SKU Transceiver-Typ Wellenlänge Max. Reichweite Fasertyp Konformität Verbindung ITFZTCHTC 1000Base-T N/A 100m N/A SFP RJ-45 ITFZTCHSX 1000Base-SX.. ZyXEL SFP-SX 1000Base-SX SFP Transceiver, ZyXEL SFP-SX 1000Base-SX SFP Transceiver, 1000 Mbit/Sek, 850 nm, 550 m, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C, 5 - 9 1000BASE-SX 1000BASE-SX is a fiber optic Gigabit Ethernet standard for operation over multi-mode fiber using a 770 to 860 nanometer, near infrared (NIR) light wavelength. The standard specifies a distance capability between 220 meters and 550 meters. In practice, with good quality fiber, optics, and terminations, 1000BASE-SX will usually work over significantly longer distances. This standard.

Networx - Gigabit Ethernet Fiber Media Converter - UTP to

1G SF SX Multimode Mini Gbic Modul - 1000Base-SX LC

MSA Uncoded Compatible SFP Module, 1000BASE-SX, 1GbE Multi Mode (MMF) Fiber Optic Transceiver, 1GE Gigabit Ethernet SFP, LC Connector, 550m, 850nm, DDM, 1Gbps Mini GBIC Module - Lifetime Warranty (SFP1000SXST) | Deutschlan 1000Base-SX Fibre Channel FC-2 FICON GR253 SONET OC-48 G.957 SDH STM-16: Yes: 0 to 70C (32F to 158F )-10-3-18-3: 8: 850: MMF: 50: 500: 300 m (984 ft) PSFP-4GD-M2LC05: Dual LC: Multi-Rate - 1.063 Gbps 2.125 Gbps 4.25 Gbps: 1000Base-SX Fibre Channel FC-1,2,4 FICON: Yes: 0 to 70C (32F to 158F )-9-2.5-15: 0: 6: 850: MMF: 62.5: 200: 300 m (984 ft) 50: 500: 500 m (1640 ft) PSFP-1000-S2LC10 : Dual LC. 1000Base-SX is an Ethernet Media Standard, for transmitting data over multi-mode fiber optic cables, instead of copper twisted pair cables. 1000Base-SX uses multi-mode fiber (MMF) optic cable instead of copper twisted pair cable. Gigabit Ethernet can transmit data at the rate of one gigabit per second (1,000,000,000 bits per second). Gigabit Ethernet is replacing FastEthernet as the LAN.

HP X121 SX: Mini GBIC, 1000Base-SX, Multimode bei reichelt

  1. 1000Base-SX beschreibt eine Ethernet - bertragungsvariante die nach IEEE 802.3z f r die von 1000 MBit auf Glasfaser standardisiert ist.. Zum Einsatz kommen hierbei im Normalfall Multimode-Glasfaserkabel .Es wird jedoch auch eine bertragung die teurere und hochwertigere Singlemode-Glasfaserkabel unterst tzt. Beim Einsatz von Multimode-Glasfaserkabeln kann Entfernung von 200m bis 550m mit.
  2. Sophos 1000Base-SX Glasfaser SFP Transceiver [ITFZTCHSX]. Sophos 1000Base-SX Fiber Transceiver (GBIC) für alle UTM/SG/XG SFP Por
  3. i GBIC-Transceiver Module . Modell: JSH-42S3AB3, JSH-42S4AA3 MPN: 64P0308, 64P0320. Technical Data / Technische Daten. Type / Gerätetyp. Mini-GBIC-Transceiver Module. Formfaktor. Small Form-factor Plug-in-Modul Mini-GBIC. Data Link Protokoll. Fibre Channel. Interfaces / Schnittstellen . 2 x 1000BASE-SX FC-PI. Data Transfer Rate / Datenübertragungsrate. 4/2/1.
  4. In fact, both 10GBASE-SR SFP+ and 1000BASE-SX SFP transceivers can only run at the rated speed fixed by the electro-optical conversion ASIC built into the transceiver hardware. That's to say, 10GBASE-SR SFP+ transceivers can only run at 10Gbps and 1000BASE-SX SFP transceivers run at 1Gbps. So there is no such fiber link that one end does 1G.
  5. IEEE-802.3z 1000BASE-SX Transceiver Type: SFP Fiber Channel FC-PI standard: NA Fiber Media support: Multi-Mode Distance: 2KM High-Speed Network Transmission for Business Environments. D-Link's new line of Small Form-Factor Pluggables (SFPs) transceivers represent an industry-leading combination of performance and affordability.The DEM-312GT2 is a high-performance 1310 nm multi-mode SFP.

Ethernet-Standards von IEEE 802

Gigabit Ethernet: 1000Base-SX, 1000Base-LX, 1000Base-CX, 1000 Base-T. By Dinesh Thakur. Gigabit Ethernet or GbE, is the penultimate evolution of Ethernet standard. Several improvements have been made for it to Fast Ethernet at 100 Mbit/s. When the IEEE approved the fast Ethernet standard, fast Ethernet provided 10 time's higher bandwidth and other new features such as full-duplex operation. 1000Base-SX: Glasfaser mit einer Wellenlänge von 850 nm (Singlemode- oder Multimode-Glasfaser) 1000Base-LX: Glasfaser mit einer Wellenlänge von 1300 nm (Singlemode- oder Multimode-Glasfaser) 1000Base-CX: Twinax-Kabel bis maximal 25 Meter (Übergangslösung) IEEE 802.3ab / Gigabit Ethernet über Twisted-Pair-Kabel . 1000Base-T ist eine Erweiterung von IEEE 802.3z. Der Standard beschreibt auf. Looking for online definition of 1000BASE-SX or what 1000BASE-SX stands for? 1000BASE-SX is listed in the World's largest and most authoritative dictionary database of abbreviations and acronyms The Free Dictionar 1000BASE-SX multimode optics are affected by modal dispersion, because the light rays follow different paths through the fiber and arrive at different times on the other end. This is the main reason the distance on this type of optic is limited. Whereas 1000BASE-LX single-mode optics are affected by wave guide dispersion, caused by the light going down the fiber being wider than the core of.

1000Base-LX :: IEEE 802

1000BASE-SX-Standard (SFP) Unterstützt 50/125 µm (550 m Kabellänge) und 62.5/125 µm (300 m Kabellänge) Multimode Fiber Wellenlänge 850nm LC Connector Bis zu 1 GBit/s Link-Geschwindigkeit Full-Duplex-Betrieb Betriebstemperatur 0°C - 70°C Unterstützung für Digital Diagnostic Monitoring (DDM)* LANCOM SFP-SX-LC10 . Mittlere Distanzen von bis zu 300 m. 10GBASE-SR/SW-Standard (SFP+. 1000base-sx auszuprobieren - solange wie Sie von den hervorragenden Angeboten des Des Unternehmens nutzen ziehen - ist eine intelligent Entscheidung. Im Weiteren offenbare ich Ihnen einige der Dinge, die unter Beweis stellen wie nützlich das Fabrikat in Wahrheit ist: Dual LC Connector, SFP Mini-Gbic Modul, J4858C - 1000Base-SX . Switches und Routern Sie uns bitte. 1000Base-SX SFP, 550 HP.

Ethernet - Wikipedi

1000BaseSx Definition & Erklärung Informatik Lexiko

Linksys LACGSX 1000Base-SX SFP Sende-Empfänger für Unternehmen. Kaufoptionen Kaufoptionen . SKU LACGSX. × THANK YOU. Thank you for your interest. We will notify you when this product is available. We will not sell or rent your email address. Check out our. IEEE-802.3z 1000BASE-SX Transceiver Type: SFP Fiber Channel FC-PI standard: 100-M5-SN-I and 100-M6-SN-I Fiber Media support: Multi-Mode Distance: 550M High-Speed Network Transmission for Business Environments. D-Link's new line of Small Form-Factor Pluggables (SFPs) transceivers give you an industry-leading combination of performance and affordability. The DEM-311GT is a high-performance 850. Der MC200CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC200CM wurde gemäß dem 1000Base-T-Standard (IEEE802.3ab) und dem 1000Base-SX-Standard (IEEE802.3z) ausgelegt und für den Einsatz mit Multimode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC200CM unterstützt die kurzwellige (SX) Laser.

Zyxel SFP-SX-D, 1000Base-SX, für SFP-Slot. 1 Bild. 130.32. Zyxel SFP-SX-D, 1000Base-SX, für SFP-Slot. 2 Bewertungen. mehr von Zyxel. Zwischen Fr 21.5. und Mi 26.5. geliefert Nur 2 Stück versandbereit ab externem Lager. Angebot von i. DasWarenhaus CH. In den Warenkorb. Vergleichen. Merken. Artikel 243026. Teilen. Alle Anbieter. 130.32. 130.32. Angebot von DasWarenhaus CH. Mehr anzeigen. Dieser Glasfaserkonverter wandelt die Datenübertragung von 1000Base-T UTP/STP auf 1000Base-SX Multimodus um. Sein 1000Base-T-Port unterstützt Auto-MDIX. Der für Entfernungen bis zu 550 m geeignete Konverter ist eine ideale Lösung für Gigabit-Verbindungen im Multimodus - 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX - AnschlÃŒsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex - Reichweite bis zu 0,5km - WellenlÀnge: 850nm - Multimode Dual Faser - Automatische Kabelerkennung - Auto MDI / MDI-X Funktion - Auto-Erkennung von Voll- und Halb-duplex - Diagnose LEDs fÃŒr die Status und AktivitÀtsÃŒberwachung - Geeignet fÃŒr 8.3/125µm, 8.7/125µm, 9/125µm und 10/125µm.

Finden Sie Hohe Qualität 1000base Sx Mm 850nm 550m Hersteller 1000base Sx Mm 850nm 550m Lieferanten und 1000base Sx Mm 850nm 550m Produkte zum besten Preis auf Alibaba.co Gewerbetreibend? DN-82120-1, DIGITUS Medienkonverter, Multimode, 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX zu Fachhandelspreisen bei REXEL Germany - Ihrem Elektrogroßhandel. Jetzt registrieren The initial standard for Gigabit Ethernet was produced by the IEEE in June 1998 as IEEE 802.3z, and required optical fiber. 802.3z is commonly referred to as 1000BASE-X, which is used in industry to refer to Gigabit Ethernet transmission over fiber, where options include 1000BASE-SX, 1000BASE-LX, 1000BASE-LX10, 1000BASE-BX10 or the non-standard -EX and -ZX implementation

SFP+/SFP/XFP/GBICモジュール | メディアコンバータ | FXC株式会社

1000BASE-SX optical Ethernet/SAN specificatio

  1. The 1000BASE-SX SFP is compatible with the IEEE 802.3z 1000BASE-SX standard and operates on 50 micrometer multimode fiber links up to 550m and on 62.5 micrometer FDDI-grade multimode fibers up to 220m. Collapse. Specifications. Actual Weight. 2.7. Compatibility Notes. Designed For: Cisco 3825, 3825 Branch Office in a Box Bundle, 3825 HVSEC Bundle, 3825 Integrated VoiceVideo, 3825 ISR IP Video.
  2. Hier online bestellen - LWL-Converter 1000Base-SX/SC, RJ-45 auf 1000Base-SX/SC, setzt einen RJ-45 Port auf einen Glasfaser Port mit SC-Anschluss um
  3. 1000BASE-X is a group of standards for Ethernet physical layer standards, specified within the IEEE 802.3.z standard. It is used for gigabit Ethernet connections that transmit data mainly over fiber optic cable, and sometimes over copper-shielded cable
  4. Linksys LACGSX 1000Base-SX SFP Sende-Empfänger für Unternehmen SKU LACGSX. Support-Toolbox. Informationen zum Produkt 1. Erweiterte Konfiguration 1. Support-Toolbox. Informationen zum Produkt. Erhalten Sie Informationen zu den Funktionen, Merkmalen und Systemanforderungen des Produkts Weitere Informationen . 1. Erweiterte Konfiguration. Nutzen Sie die erweiterten Einstellungen Ihres.
  5. Sie sind an der richtigen Stelle für sfp cisco 1000base sx. Mittlerweile wissen Sie bereits, was Sie auch suchen, Sie werden es auf AliExpress sicher finden. Wir haben buchstäblich Tausende von großartigen Produkten in allen Produktkategorien. Egal, ob Sie nach hochwertigen Etiketten oder günstigen, kostengünstigen Großeinkäufen suchen, wir garantieren Ihnen, dass es sich hier auf.

Gigabit-Ethernet-Medienkonverter. Die Software Defined Networking (SDN)-Plattform von Omada integriert Netzwerkgeräte, einschließlich Access Points, Switches und Gateways, und bietet so ein 100%ig zentralisiertes Cloud-Management

DELOCK 86186: Mini GBIC, 1000Base-SX, Multimode bei

Finden Sie Hohe Qualität 1,25g 1000base Sx Sfp 850nm 550m Optische Transceiver Modul Hersteller 1,25g 1000base Sx Sfp 850nm 550m Optische Transceiver Modul Lieferanten und 1,25g 1000base Sx Sfp 850nm 550m Optische Transceiver Modul Produkte zum besten Preis auf Alibaba.co Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP Transceiver Modul, MM LC, 550m, 850nm, SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (gleichwertig mit: Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX), Gigabit Ethernet, 1000Base-SX, LC Multi-Mode, bis zu 550 m, 850 nm. 48,64 €* Versand: 5,49 € zum Shop . Partnershop: proshop.de Diese ähnlichen Produkte könnten Sie auch interessieren. StarTech .com HP 3CSFP91 kompatibel SFP - Gigabit. The MGB-T series 1000BASE-SX/LX/BX transceiver is an ideal solution for -40℃ to 75℃ wide temperature industrial equipment with 1000BASE-SX/LX/BX SFP interfaces. The deployment distance can be extended from 550m (Multi-mode, LC) to 10/20/40/80 kilometers (Single-mode, LC). Complies with the IEEE 802.3ab/802.3z Gigabit Ethernet standard ; One 1000Mbps TP/LC fiber port ; Duplex/Single LC.

GBIC vs SFP vs Mini GBIC: Was ist der Unterschied? FS Foru

10Gtek Gigabit SFP SX Multimode Modul, 1000Base-SX SFP

  1. Hier im Shop AVAYA SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX online kaufen und sparen Netzwerktechnik beim zertifizierten AVAYA Spezialisten LIPINSKI TELEKOM jetzt günstig kaufen
  2. 1000BASE-SX IEEE 802.3 Clause 38 (früher IEEE 802.3z) Anschluss: LC duplex (2x LC Stecker) Mode: Multimode, Fasertypen 62,5/125µm OM1 und 50/125µm OM2, OM3 und OM4; Link: geeignet für Kabellängen bis zu 550m; konform mit SFP Multisource Agreement (MSA) Temperaturbereich: -10°C bis 70°C; Hot Pluggin
  3. Produktinformationen SFP Transceiver 1000BASE-SX, 550m Bandbreite: Gigabit Ethernet: Temperaturbereich: 0~60° Reichweite: 550m: The MGB family of the SFP Gigabit Ethernet module can be installed into PLANET Switch and Media Converter products with 1000BASE-SX/LX/BX SFP interface. The deployment distance can be extended from 550m (Multi-mode, LC) to up to 120 kilometers (Single-mode, LC.
  4. destens 2 m lang sein. Werden Multimode-LWL eingesetzt, beträgt die maximale Segmentlänge zwischen 200 bis.
  5. Gigabit Ethernet: 1000Base-SX, 1000Base-LX, 1000Base-CX, 1000 Base-T. Gigabit Ethernet or GbE, is the penultimate evolution of Ethernet standard. Several improvements have been made for it to Fast Ethernet at 100 Mbit/s. When the IEEE approved the fast Ethernet standard, fast Ethernet provided 10 time's higher bandwidth and other new features.
  6. StarTech.com LWL Medienkonverter - 1000Base-SX für 122,90 €006503087822
  7. HP ProCurve 1000Base SX Module (J4113A) hp Netzwerkkarten Verkabelungstechnologie:Typ: 62,5/125 µm oder 50/125 µm (Kern/Kabelmantel) Durchmesser

Preisvergleich für Cisco 1000Base-SX Gigabit LAN-Transceiver Produktinfo ⇒ Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Adapter & Hubs Testberichte Günstig kaufe Media-Konverter 1000Base-T an 1000Base-SX, LC, Multi-Mode. MediaKonverter 1000Base-T an 1000Base-SX LC Multi-Mode für die einfache Anbindung von Gigabit-Twisted Pair-Verkabelungen an Gigabit-LWL-Netzwerke. No. 25116. sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Tage

FG-TRAN-SX - Fortinet SFP

Mini Gbic, 1000Base-SX, für SFP-Slot, Multimode, 500m Reichweite, Hot-Plug fähig. Spezifikationen. Allgemeine Informationen; Hersteller: Roline. Produkttyp: Transceiver i. Artikelnummer: 243025. Herstellernr. SFP-SX. Release-Datum: 15.07.2007. Mehr anzeigen. Downloads. Technisches Datenblatt · 215 KB · Englisch. Rückgabe und Garantie . 30 Tage Rückgaberecht. Ist das Produkt beschädigt. Delock SFP Modul 1000Base-SX MM 850 nm. Art.-Nr. 86186. 1 . jetzt kaufen. Übersicht Technische Daten Dokumente. Kurzbeschreibung. Mit diesem SFP Modul von Delock kann ein Gigabit Switch mit einem freien SFP Port um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitert werden. Hinweis. Projektbezogen kann das Modul kompatibel zu Switches von verschiedenen Herstellern produziert werden. Spezifikation. SFP-Port 1000BASE-SX mini-GBIC Modul - 550m - Die MGB-Familie des SFP-Gigabit-Ethernet-Moduls kann in Switch- und Medienkonverter-Produkte mit 1000BASE-SX SFP-Schnittstelle eingebaut werden. Die Eins

Herstellerkompatibler 1000Base-SX Multimode 850nm SFP Transceiver für Gigabit Ethernet. Beschreibung Dieser SFP Transceiver ist geeignet für hohen Durchsatz und kosteneffektiven Betrieb bis zu 550m über Multimode-Faser. Gigabit Ethernet mit 1.25Gbit/s wird unterstützt. Der SFP kann im laufenden Betrieb eingesetzt oder entfernt werden (HotPlug). Produkteigenschaften. 1.25Gbps ; Hot. Ethernet 1000BASE-SX FC-PI. Data Transfer Rate / Datenübertragungsrate. 8.5 Gbps. Range / Reichweite. 300 m on 50/125 µ m MMF 500 m on 50/125 µ m high-bandwidth (OM3) MMF. Wavelength / Wellenlänge. 850 nm . Delivery / Lieferumfang. 10 x Finisar FTLF8528P2BNV-E5 SFP+ Transceivers. More information and details can be found on the pages of the manufacturer. Weitere Informationen und Details. Cisco compatible SFP 1000Base-SX 850 nm 1GB mini GBIC-Transceiver Module . Modell: GLC-SX-MM-C Technical data / Technische Daten. Type / Gerätetyp. Mini-GBIC FC Transceiver Module. Formfaktor. Small Form-factor Plug-in-Modul. Interfaces / Schnittstellen. Ethernet 1000BASE-SX FC-PI. Data Transfer Rate / Datenübertragungsrate. Max. 1.25 Gbps. Range / Reichweite. Max. 550 m MMF Wavelength. STARTECH.COM LWL Medienkonverter - 1000Base-SX - Multi Mode - 550m - SC Glasfaser auf Ethernet Konverter - LWL zu Kupfer Konverter jetzt günstig kaufen beim B2B-Onlineshop Industry-Electronics. Ihr Onlineshop für Industriekunden, Gewerbekunden und öffentliche Einrichtunge Delock SFP Modul 1000Base-SX MM 850 nm. Art.-Nr. 86186. 1 . Zurück. Sie können diesen Artikel über folgende Partner beziehen: Privatkunden. Germany Germany Germany Germany Germany. Geschäftskunden. Germany Germany Germany Germany Germany Germany Germany. Alle hier aufgeführten Namen und Zeichen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers. Druckfehler, Änderungen & Irrtümer vorbehalten.

1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF Transceiver Module for FS Switches. US$ 7.00 S3900-24F4S, 20-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 20 x 1Gb SFP, 4 x Gigabit Combo, with 4 x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable Switch, Broadcom Chip. US$ 459.00 Product Highlights. Test Bed. Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ ) Cisco ASR 9000 Series (Modular. Die besondere Biegefähigkeit des 3M-Lichtleiters liegt am Aufbau: Die Außendurchmesser betragen bei der Kernfaser aus Glas 9/50/62,5 µm, bei der Reflexionsschicht aus Glas 100 µm (bei anderen Herstellern 125 µm),beim Kunststoffmantel 125 µm (bei anderen Herstellern nicht vorhanden).Die Außendurchmesser der drei LWL-Sorten sind alle gleich (125 µm) Cisco SFP MGBSX1-C, 1x 1000Base-SX SFP Modul 0 Angebote 3 Produkteigenschaften 0 Dokumente 1 weiterführender Link 0 Testberichte 0 Bewertungen inkl. Versand nur Abholung Anbieter aus: AT DE PL UK.

10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T Data Link Protocol : 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE Datenübertragungsrate : 1 Gbps Optische Wellenlänge : 850 nm Maximaler Übertragungsbereich : 500 m Statusanzeiger : Status, Link/Aktivität Leistungsmerkmale : Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus Produktzertifizierungen : IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z Erweiterung. Corus Photonics SFP-SX-C 1000BASE-SX / SFP Tranceiver / 850nm. Corus Photonics SFP-SX-C 1000BASE-SX / SFP Tranceiver / 850nm. € 6,16. inkl. 19% USt. , inkl. Versand. 96 auf Lager. Lieferzeit: 2 - 3 Werktage. In den Warenkorb. Corus. Artikelnummer: 70. Zustand: gebraucht, geprüft, gereinigt, guter Zustand. Kategorie: SFP Module. Wunschzettel Vergleichsliste Frage zum Produkt. Beschreibung. So aktualisieren Sie fehlende, veraltete SysKonnect SK-9861 V2.0 Gigabit Ethernet 1000Base-SX Adapter, PCI64, Fiber SX/VF-45 Treiber in 2 Minuten. Befolgen Sie einfach diese Schritte, um auf unsere Gerätetreiberdatenbank zuzugreifen und diese zu aktualisieren SysKonnect SK-9861 V2.0 Gigabit Ethernet 1000Base-SX Adapter, PCI64, Fiber SX/VF-45 treiber Allied Telesis AT-MC1004, 1000Base-T auf 1000Base-SX € 446,25. Zum Bestpreisangebot 1 Angebot 3 Produkteigenschaften 0 Dokumente 0 weiterführende Links 0 Testberichte 0 Bewertungen inkl.

1000base-sx jetzt günstig beim IT-Spezialisten Online

8 ports SFP slot & 1 port 10/100/1000 Gigabit OpticalEthernet Media Converter - Copper to 1000Base-Sx Multimode
  • Nuklearmedizin Graz Team.
  • Vernachlässigt fühlen Bedeutung.
  • Schläfergrundeln.
  • Leistungsbereitschaft Arbeitszeugnis.
  • Smartfrog Erfahrungen.
  • Kühlerfrostschutzmittel HORNBACH.
  • Magnum p.i. staffel 2.
  • Dreirad ab 1 Jahr Test.
  • FDP Französisch Abkürzung.
  • Board Game Geek Top 100.
  • Kita Kopsbühl Villingen.
  • Schenkelfeder Baumarkt.
  • Eine schrecklich nette Familie Staffel 11 Folge.
  • Jungs WG Barcelona Folge 1.
  • Word references to BibTeX.
  • Findet der Christkindlmarkt statt.
  • Wie lange fliegt man nach Mallorca.
  • Deutsche Post Marienburger Str.
  • Kostenlos Parken Ingolstadt Innenstadt.
  • Pfefferkorn Burger.
  • Makita Flex 125.
  • BAYROL.
  • Mac weist sich selbst IP zu.
  • Gasherd reparatur Aachen.
  • Hochdruckschlauch Verbinder.
  • Peinarse konjugieren.
  • Emile oder über die Erziehung PDF.
  • Song Ji eun Instagram.
  • Dash online kaufen.
  • Dessert Creme ohne Milch.
  • Viber Web App.
  • Personalisierte Familienkette Gold.
  • Gas Kühlschrank Gartenhaus.
  • Klett Bestellung Lehrer.
  • SAS Australia.
  • Tsstcorp cddvdw sh 216db treiber windows 10.
  • Musikinstrumente Baby HABA.
  • Volleyball Zuspieler.
  • 24 Volt Steckdose LKW.
  • Vorstellungsgespräch Ausbildung Kleidung.
  • Reiten Grundlagen.